«Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили гонку в Южной Атлантике (фото)

21.02.2020 12:59 0

«Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили гонку в Южной Атлантике (фото)

«Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили 200-мильную мемориальную гонку в Южной Атлантике. Об этом сообщается на сайте экспедиции трёх парусников.

Регата стартовала 20 февраля в 00:00. Она была посвящена 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Впервые парусники Росрыболовства встретились в южных широтах Атлантики и воплотили в жизнь проект мирового масштаба. К объявленному времени участники гонки прибыли к линии старта, и, остановив главные двигатели, оказались во власти волн и ветра — мемориальная гонка началась», — отмечается в сообщении.

Напомним, парусник «Паллада» отправился в кругосветный поход в ноябре прошлого года. Рейс «Седова» и «Крузенштерна» стартовал в начале декабря. «Седов» планирует совершить кругосветный поход, «Крузенштерн» — трансатлантический.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура: объемы тестирования на коронавирус не такие, как нам хотелось бы Ночью в Прибрежном загорелась продуктовая палатка На ул. Елизаветинской произошла массовая драка со стрельбой, полиция проводит проверку (видео) Суд: калининградец, жестоко избивший своего знакомого, получил срок Калининград вошел в десятку российских городов, куда бы хотели переехать жители РФ

Лента публикаций