Крайний: ЕБР интересен проект глубоководного порта в Калининградской области

13.09.2019 6:09 0

Крайний: ЕБР интересен проект глубоководного порта в Калининградской области

Евразийский банк развития заинтересован в рассмотрении для финансирования проект строительства глубоководного порта в Калининградской области. Об этом заместитель председателя Правления Евразийского банка развития Андрей Крайний заявил в ходе Балтийского транспортного форума в среду, 11 сентября.

«Предварительно коротко я скажу „да“, нам интересно. Мы готовы рассматривать этот проект. Что касается схемы финансирования, мы пока не понимаем с вами ничего. Слишком много неизвестных. Уравнение пока не решается. Больше трех неизвестных. Когда будут хоть какие-то очертания проекта, мы посчитаем сколько это будет», — сказал Крайний.

Зампред ЕБР сравнил свой банк с Европейским банком реконструкции и развития в части участия в инфраструктурных проектах. «Нас можно было бы с ними сравнить. Они больше, конечно, по размеру, но ЕБРР по английски ушел и Российской Федерации, а мы просто у них некоторые проекты забирали, выкупали», — сказал Крайний.

Отвечая на вопрос, что можно было бы отгружать через глубоководный порт, Крайний отметил, что сейчас есть потребность в перевалке больших объемах угля на Северо-Западе.

В мае стало известно, что президент Владимир Путин поддержал проект глубоководного морского порта в поселке Янтарном Калининградской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директор калининградской компании обвиняется в 13 эпизодах мошенничества Миграционный прирост населения области увеличился почти на 70% Власти Польши не исключили, что в стране придётся ввести полный карантин На Южном обходе столкнулись «Шевроле» и «Опель», есть пострадавший (фото) Калининград вошел в топ городов, где туристы чувствуют себя как в Европе

Лента публикаций