Корпорация развития отказалась раскрывать отчет об оценке Дома Советов

31.08.2021 11:39 1

Принадлежащая правительству области Корпорация развития Калининградской области отказалась предоставлять по запросу «Нового Калининграда» недавно подготовленный отчет о рыночной оценке стоимости Дома Советов и участка под ним, которые планируется передать инвестору. Соответствующий отказ за подписью генерального директора Корпорации Андрея Толмачева поступил в редакцию.

Решение о не раскрытии отчета Толмачев объясняет тем, что документ «включает в том числе сведения, содержащиеся в регистрах бухгалтерского учета АО „КРКО“, и имеющие отношения к условиям коммерческих сделок и их исполнению, в отношении которых действует режим защиты коммерческой тайны».

Стоит отметить, что в отчете о рыночной оценке имущества подробно обосновывается стоимость актива, указанная оценщиком в резолютивной части отчета. В частности указывается метод оценки. Если метод был сравнительным, то приводятся данные об объектах-аналогах, на основании которых формулировалась стоимость актива.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В западной части Зеленоградска открыли памп-трек Следствие разыскивает мужчину, стрелявшего в бизнесмена на Тенистой Аллее (фото) В калининградском аэропорту задержали жителя Сочи за курение в самолете В Калининградской области ищут школьницу, которая ушла из дома 29 октября (фото) В Москве подросткам обещают по 15 тысяч за участие в испытании вакцины «Спутник М»

Лента публикаций