Губернатор о распространении COVID в регионе: ситуация удовлетворительна

06.11.2020 3:29 1

Губернатор о распространении COVID в регионе: ситуация удовлетворительна

Губернатор Антон Алиханов назвал ситуацию с распространением коронавируса в Калининградской области «удовлетворительной». Такое мнение глава региона высказал на встрече с редакторами региональных СМИ в четверг, 5 ноября.

«Никто не говорит о том, что всё замечательно. Но поверьте, та ситуация, которая есть у нас, удовлетворительна в том смысле, что мы не находимся в первой части списка ни по заболевшим, ни по вот этой напряжённости. Если смотреть, то в принципе пять процентов от всего тестирования — это подтверждённый „ковид“», — прокомментировал Алиханов.

Он отметил, что эта цифра «не особо изменилась» с увеличением количества тестов в сутки. «Ситуация в плане пандемическом достаточно устойчива», — сказал губернатор.

Ранее в областном оперштабе сообщили, что по состоянию на 5 ноября в Калининградской области развёрнуто 1299 коек для пациентов с коронавирусом, занято 1014 мест. По официальным данным, в августе в регионе проводили в среднем 1200 тестов на COVID-19 в сутки, в сентябре — 2300. С конца октября этот показатель составляет 3600.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: в Черняховске будет, по сути, металлургический завод Генсек Совета Европы призвал главу МВД лично разобраться в деле журналиста «Медузы» Минздрав отчитался о снижении смертности в России в январе-марте «Газпром»: в 2019 году поставки газа в область увеличатся на 100 млн кубометров Кабмин области решил отремонтировать зал заседаний. Ремонт фасада был дешевле

Лента публикаций