Корпорация развития отказалась обнародовать отчет об оценке Дома Советов

22.09.2020 2:29 2

Корпорация развития отказалась обнародовать отчет об оценке Дома Советов

Структура областного правительства, выкупившая Дом Советов, отказалась раскрыть отчет об оценке компании «ДС» с долгостоем на балансе и правами аренды на землю под ним, который лег в основу сделки. Соответствующий отказ за подписью главы Корпорации развития Калининградской области Андрея Толмачева был получен в ответ на запрос о предоставлении отчета «Новому Калининграду».

В своем ответе Толмачев ссылается на то, что отчет об оценке выкупленного имущества за счет средств, выделенных из областной казны, «затрагивает законные права и интересы иных лиц».

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что Дом Советов нуждается в «серьезном демонтаже». О необходимости частичного сноса здания стало известно после завершения обследования объекта. Результаты обследования Корпорации развития раскрывать отказались, сославшись на то, что за них еще не расплатились и поэтому не может ими распоряжаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кафедральный собор принимает в дар книги Иммануила Канта На Калининград приходится 77% строящегося в области жилья В январе калининградская промышленность показала рост Оперштаб: от коронавируса в регионе умерли двое мужчин с пневмонией Калининградцам обещают пасмурную, но сухую погоду на неделе

Лента публикаций