Роспотребнадзор предписал проводить тест на коронавирус в течение 48 часов

16.11.2020 14:49 1

Роспотребнадзор предписал проводить тест на коронавирус в течение 48 часов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, изменяющее порядок диагностики коронавируса. Согласно новым правилам, лабораторное исследование на COVID-19 не должно занимать более 48 часов. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Максимальный срок отсчитывается от поступления биоматериала в лабораторию и до получения результатов человеком, проходящим тест на коронавирус», — отмечает издание.

Постановление также позволяет выписывать людей с подозрением на COVID-19 после одного отрицательного теста на антитела коронавируса. При этом людей, живущих в коммунальных квартирах, общежитиях и гостиницах, нельзя будет переводить на лечение на дому до получения отрицательного ПЦР-теста. Если первый тест на коронавирус дал положительный результат, то последующий должен проходить не раньше, чем через три дня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума собирается ввести рейтинг компаний для участия в госзакупках В Советске зафиксирован «высокий процент» отказов родителей прививать детей от гриппа ВОЗ рекомендовала вакцину Johnson & Johnson для экстренного применения В Советске в ДТП погибла пассажирка такси Власти отменяют перекрытие участка трассы под Зеленоградском 17 апреля

Лента публикаций