«Коммерсант»: ВОЗ возобновила процедуру одобрения «Спутника V»

21.10.2021 10:09 1

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила процедуру одобрения российской вакцины «Спутник V», пишет «Коммерсант» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций.

«ВОЗ только что объявила, что они возобновляют свое рассмотрение «Спутник V», мы ожидаем, что группа инспекторов в скором времени приедет в Россию. И мы ожидаем одобрения вакцины со стороны ВОЗ в ближайшие месяцы",— цитирует издание главу фонда Кирилла Дмитриева.

О приостановке процедуры регистрации российской вакцины от коронавируса до начала проведения новой инспекции завода производителя стало известно в сентябре. Ранее экспертная группа ВОЗ выявила нарушения на производстве вакцины в Уфе. Претензии были связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Риск четвертой волны: «индийский штамм» стал доминирующим в Португалии Маникюрные инструменты Yes - надежность, эффективность, долговечность Сильный боковой ветер: в «Храброво» продолжают задерживать и отменять рейсы «Билайн» создал плагин для регистрации и входа на сайты через Мобильный ID КЖД: с 13 апреля временно изменится расписание «питерского» поезда

Лента публикаций