Учителя и бухгалтеры: составлен рейтинг самых невостребованных профессий в России

20.07.2019 16:59 0

Учителя и бухгалтеры: составлен рейтинг самых невостребованных профессий в России

Самыми невостребованными на рынке труда в России признаны учителя средней школы и бухгалтеры. Об этом сообщает по РИА «Новости» со ссылкой на данные ВНИИ труда.

«Низкий спрос на педагогов средней школы — 1,0% (0,7% — в 2016 году), бухгалтеров — 1,4% (1,1% — в 2016 году). Несмотря на массовость этих профессий, рабочие места в основном заполнены»,— поясняет ВНИИ.

На основе анализа данных Росстата о том, каких сотрудников ищут крупные и средние организации, эксперты ВНИИ также выяснили, что на российском рынке труда также не востребован средний юридический персонал в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности и средний персонал библиотек, музеев и художественных галерей.

В то же время крайне высок спрос на квалифицированных работников сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства. Также пользуются спросом профессии охранников и продавцов.

Напомним, что актуальные вакансии в Калининграде можно посмотреть в разделе «Работа» на «Новом Калининграде».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области изменили антикоронавирусные ограничения для подростков Под Калининградом не пешеходном переходе сбили двух подростков Суд: экс-начальник отдела соцзащиты забирала деньги подопечной даже после ее смерти Калининградское отделение «Сбербанка» возглавил управляющий из Ленинградской области Ни конца, ни края: чем Калининграду запомнился фестиваль «Край света. Запад»

Лента публикаций