Кандидатуру Лесиковой рассматривают на утверждение в должности министра

03.11.2021 4:59 2

Исполняющая обязанности министра экономики, промышленности и торговли Вероника Лесикова не утверждена в должности из-за длительного процесса согласования ее кандидатуры с федеральным Минпромторгом. Об этом сообщила сама Лесикова в ходе пресс-конференции во вторник, 2 ноября.

«Есть соглашение между правительством Калининградской области и Минпромторгом РФ, в соответствии с которым кандидатура, которая заявляется на должность министра, должна быть согласована с Минпромторгом. Документы направлены на согласование», — отметила Лесикова.

В октябре губернатор Антон Алиханов повысил своего друга, министра экономики, промышленности и торговли Дмитрия Кускова, до вице-премьера. Вакантное место министра заняла в статусе и.о. замминистра Вероника Лесикова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке Грузия открывает границы для россиян с отрицательным тестом на COVID-19 Гибрид расизма и неонацизма: МИД РФ ответил на призыв не признавать российскую вакцину Путин: призывы к заботе об экономике в условиях коронавируса неприемлемы Власти Немана готовы сдавать руины башни Бисмарка в аренду за 13 рублей в месяц

Лента публикаций