Роструд напомнил о предстоящей двухдневной рабочей неделе

27.04.2019 11:09 0

Роструд напомнил о предстоящей двухдневной рабочей неделе

Рабочая неделя, предшествующая длинным выходным в связи с первомайскими праздниками, продлится два дня — с понедельника, 29 апреля по вторник, 30 апреля, напоминает «Интерфакс» со ссылкой на Роструд.

При этом рабочий день 30 апреля, как предпраздничный, по закону должен быть сокращен на один час. Выходные, связанные с празднованием Дня весны и труда (1 мая) продлятся пять дней: со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая, включительно.

«Выходные с 5 и 6 января в этом году перенесены на четверг, 2 мая, и пятницу, 3 мая. Таким образом, у россиян в самом начале мая получается пять выходных дней — с 1 по 5 мая включительно», — сказал замглавы Роструда Иван Шкловец.

В связи с празднованием 9 мая Дня Победы, который в этом году приходится на четверг, россияне будут отдыхать четыре дня подряд — с 9 мая по 12 мая включительно, отметил замглавы Роструда. «Выходной с 23 февраля, который совпал с Днем защитника Отечества, перенесен в этом году на 10 мая, пятницу, и, таким образом, к празднованию Дня Победы получаются четыре выходных дня — с 9 до 12 мая включительно. 8 мая, среда, как предпраздничный рабочий день, сокращен на один час», — пояснил Шкловец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бар «Улицы» напротив областного правительства решил закрыться В Калининграде рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадал пассажир Мэрия Калининграда хочет исключить «скользкие моменты» с разметкой пластиком на дорогах На капремонт домов в центре Советска планируют потратить 215 млн рублей Российский Минобр готов отменить ЕГЭ, если ситуация с коронавирусом сильно ухудшится

Лента публикаций