Калининградцам пришли письма из полиции из-за пикетов в поддержку Навального

24.10.2020 20:48 1

Как минимум четверым калининградским политическим активистам пришли письма из регионального УМВД из-за серии одиночных пикетов в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в субботу, 24 октября, сообщил в региональном штабе Навального.

Одиночные пикеты проходили в центре Калининграда 21 августа, на следующий день после того, как в Омске был отравлен Алексей Навальный. Люди требовали, чтобы российские власти отпустили политика на лечение в Германию.

«Активисты ничего не нарушали, но сейчас мы знаем как минимум четырёх человек, которым пришли уведомления о возбуждении административного расследования по статье 20.2 ч.2 КоАП РФ. Это статья о проведении массового мероприятия без уведомления. Вы видите на фото массовое мероприятия? Мы — нет, — отметили в штабе. — А вот у сотрудников полиции либо богатое воображение, либо галлюцинации. Они могли бы получше использовать своё рабочее время, а не выдумывать несуществующие нарушения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградском районе внедорожник разбился при столкновении с мусоровозом (фото) Болельщикам матча сборных России и Казахстана в Калининграде пообещали казахский плов В ручье на Литовском валу нашли тело калининградца, пропавшего в начале марта Медцентр Class Clinic будет работать в новогодние праздничные дни! Алиханов пригрозил временно закрыть один из ресторанов из-за свадьбы

Лента публикаций