В Башкирии перенёсшие коронавирус смогут бесплатно учиться

24.10.2020 20:29 1

В Башкирии перенёсшие коронавирус смогут бесплатно учиться

В Башкирии те, кто перенё COVID-19, сможет пройти бесплатное обучение. Соответствующий документ подписал глава республики Радий Хабиров.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на указ, эти жители республики смогут пройти программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Пострадавшими от коронавируса считаются те, кого могут уволить, в том числе в связи с ликвидацией организации, прекращения или приостановления деятельности ИП.

Также в эту категорию входят рискующие потерять работу из-за банкротства, сокращением штата, переходом предприятия на неполный рабочий день.

Ещё обучение могут пройти трудоспособные жители, которые зарегистрировались в центрах занятости не ранее 1 марта этого года и сейчас ищут работу.

Также пострадавшими считаются выпускники образовательных учреждений, получившие диплом в этом году.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что за минувшие сутки в регионе число умерших от коронавируса выросло до 49. Минздрав раскрыл данные о последнем из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очереди в наркодиспансер, АЧС на «Калининградском Деликатесе» и другие новости утра «Будут рады все животные»: Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки По факту гибели мужчины в судоходном канале под Светлым возбудили уголовное дело Артистов для фестиваля «Калининград Сити Джаз» на острове Канта будут подвозить по воде Главу Минстроя РФ госпитализировали с коронавирусом

Лента публикаций