Калининградский зоопарк показал, как тренируют трёхлапую выдру Карибо (видео)

16.03.2021 14:49 1

Калининградский зоопарк показал, как тренируют трёхлапую выдру Карибо (видео)

Директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова показала, как проходят тренинги выдры Карибо. Видео она опубликовала на своей странице в Facebook.

Калининградский зоопарк показал, как тренируют трёхлапую выдру Карибо (видео)Почесать макаке брюшко: как работают киперы в Калининградском зоопарке

Напомним, выдра Карибо живёт в зоопарке с 2015 года. Житель Неманского района нашёл её в лесу. Животное попало в запрещённое средство охоты — так называемую «петлю». Мужчина освободил выдру и передал зоопарку. Сотрудники зоосада провели операцию по удалению остатков лапы, а затем долгое время занимались лечением и реабилитацией животного. В результате Карибо адаптировалась к передвижению на трех лапах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России вводят «города трудовой доблести» в дополнение к городам воинской славы Горвласти реконструируют брусчатку на ул. Грига и Лермонтова Минздрав Польши предупредил, что страна находится на пороге четвёртой волны COVID-19 Вечерний @Калининград: муравейник с башенкой, карнавала не будет и ковидные огоньки Председатель ЕЦБ: высокая инфляция в еврозоне продлится дольше, чем ожидалось

Лента публикаций