Минздрав Польши предупредил, что страна находится на пороге четвёртой волны COVID-19

09.08.2021 10:29 1

Польша находится на пороге четвёртой волны эпидемии коронавируса. Об этом заявил замминистра здравоохранения Вальдемар Краска, сообщает «Польское радио». По словам чиновника, недельный прирост заражений составил 34%.

«Мы наблюдаем ежедневный прирост новых заражений и рост количества госпитализаций. Это ещё медленный, но уже заметный рост. То же можно сказать о количестве проводимых тестов. Всё это говорит о том, что четвёртая волна эпидемии коронавируса уже приближается», — сказал Вальдемар Краска.

Как отмечает СМИ, к настоящему времени в Польше вакцинировано 35 млн человек, из них полностью привиты (одноразовой вакциной Johnson & Johnson или двумя дозами других сертифицированных в ЕС вакцин) почти 18 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно найти аккорды знаменитых песен для игры на гитаре Власти Гурьевского округа «считают целесообразной» жилую застройку рядом с онкоцентром Из-за ДТП на Кутузова затруднен проезд (фото) СМИ: «Яндекс. Новости» могут закрыть в случае ужесточения законодательства Раздельным решением судей: Чухаджян взял титул WBA International в Калининграде

Лента публикаций