В России вводят «города трудовой доблести» в дополнение к городам воинской славы

17.01.2020 4:49 0

В России вводят «города трудовой доблести» в дополнение к городам воинской славы

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, который вводит в России звание «Город трудовой доблести». Об этом в четверг сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В таких городах будут устанавливать стелы с муниципальным гербом и текстом соответствующего указа главы государства. Также там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

«Звание „Город трудовой доблести“ присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», — сказано в документе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В работе навигационной системы Galileo произошел сбой Цена билетов на Евролигу, отбойники на Куршской косе и другие новости утра Калининградцу присудили заплатить 50 тыс. руб. за выловленную в Шешупе рыбу В ПФР рассказали, в каких случаях можно будет уйти на пенсию раньше В Польше задержали мигрантов, перепутавших грузовики и чуть не уехавших в Россию

Лента публикаций