Калининградский музей хочет показать написанную космонавтом Леоновым картину

14.10.2019 4:19 0

Калининградский музей хочет показать написанную космонавтом Леоновым картину

Калининградский музей изобразительных искусств собирается выставить картину «Фрегат „Диана“ в Северном море. Первая посольская миссия в Японию», написанную космонавтом Алексеем Леоновым. Об этом сообщает РИА «Новости». Леонов скончался в пятницу на 86-м году жизни.

«Наши фонды хранят его прекрасную живописную картину — „Фрегат „Диана“ в Северном море. Первая посольская миссия в Японию“. Он признавался, что в творчестве тема маринистики всегда волновала его так же сильно, как и космос. Эту работу мы обязательно покажем вам в ближайшее время в знак памяти и почета великого человека», — рассказали агентству в музее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор рассказал, где планирует взять деньги на достройку Дома Советов Суд решил взыскать с дорожной фирмы депутатов 300 тыс. в пользу горадминистрации В Калининграде устанавливают 3 десятка новых остановочных павильонов (список улиц) В Балтфлоте рассказали, когда пройдут репетиции парада Победы в 2021 году В магазинах области вновь устанавливают 1,5-метровую дистанцию на кассах

Лента публикаций