Калининградский гонщик завоевал бронзу Кубка России по картингу

09.10.2019 17:09 1

Калининградский гонщик Вячеслав Гутак занял третье место на Кубке России по картингу среди спортсменов не старше 16 лет. Соревнования прошли 4-6 октября под Ростовом-на-Дону.

Вячеслав Гутак выступал в классе KZ2, который считается самым сложным и быстрым в картинге. Машины этой категории разгоняются до 100 км/час за 2,5 секунды. В финальном заезде спортсменам нужно было преодолеть 19 кругов длиной 1,208 км. Лучшее время прохождения круга у калининградского гонщика — 48,768 секунды.

«[В ходе гонки] у меня произошёл жесткий crash — меня буквально переехали, раскрошили мне всю машину, я стал 6-м и отыграл одну позицию на последнем круге. В финале пробился с 5-ого места на 3-е и в итоге — подиум для нас в конце сезона!» — рассказал Гутак.

Ранее 16-летний спортсмен одержал победу на всероссийских соревнованиях по картингу «Приз Данила Мотренко». Выступает Вячеслав Гутак от Калининградской области, однако тренируется в Италии.

Почти половина россиян хотят потратить налоговый вычет на досрочное погашение ипотеки ЕС обеспокоен «злонамеренной деятельностью» России в киберпространстве В Роснедрах назвали срок, на который России хватит запасов нефти В Space Adventures назвали стоимость турполета в космос на МКС на корабле «Союз» Вечерний @Калининград: вирус на крыльях ночи, депутатские прятки и бастион-заложник