В Калининградской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

20.03.2021 3:29 2

В Калининградской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

В Калининградской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«До 5 апреля продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания», — говорится в релизе.

Режим распространяется на людей, имеющих болезни органов дыхания (хроническая обструктивная лёгочная болезнь, бронхиальная астма) и эндокринные заболевания, в частности — сахарный диабет. Изолироваться можно в том числе в садовых домах, расположенных на садовых земельных участках.

При этом жителям региона из группы риска разрешается посещать ближайшие магазины и места предоставления услуг, выходить на прогулки и ездить на личном транспорте или такси к загородным домам и участкам, на дачу и обратно.

В ведомстве отмечают, что глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура на заседании регионального штаба по контролю за распространением инфекции обратила внимание, что ситуация в регионе «остается стабильно напряженной». Медленно снижается заболеваемость коронавирусом и внебольничными пневмониями. Однако эпидемический порог на 21% выше, чем в прошлые годы.

«Мы изучили динамику случаев и заметно увеличивается прирост после праздничных дней. Введенные на данный момент ограничения оптимальны, поэтому продолжают своё действие», — цитирует пресс-служба слова губернатора Антона Алиханова.

Напомним, ранее областные власти продлевали антикоронавирусные ограничения для людей старше 65 лет до 22 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Окружной дороге произошло ДТП с участием мотоциклиста (фото) Под Гусевом детское кресло спасло 3-летнюю пассажирку «Мерседеса» Многочисленные переломы челюсти: в Калининграде мать с сыном избили гостя Архитекторы призвали остановить застройку вокруг Дома Советов В России вводится налоговый вычет за занятия спортом

Лента публикаций