Главное о коронавирусе в понедельник, 22 июня

23.06.2020 4:39 1

Главное о коронавирусе в понедельник, 22 июня

За сутки в регионе выявили 29 новых случаев коронавирусной инфекции. Двое из этих 29 человек — дети. Выписанных пациентов не было. Характерно то, что практически у всех пациентов (у 27) были клинические симптомы инфекции.Общее количество случаев заражения достигло в регионе достигло 2321. 1218 пациентов выздоровели. Скончались 38 человек, один из них, 58-летний житель области — за последние сутки. У мужчины была тяжелая пневмония, вызванная коронавирусом, и онкологическое заболевание.

В России за сутки скончались 95 пациентов с коронавирусом. Общее количество летальных исходов за весь период распространения инфекции увеличилось до 8206 человек. Всего за сутки в стране подтвердили 7600 случаев COVID-19, общее количество случаев заражения в России достигло 592 280. Выздоровело 344 416 человек (в том числе 4705 — за последние сутки).

Российские ученые рассчитывают, что массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется осенью 2020 года (ранее назывались даты не ранее 2021 года — из-за того, что необходимы длительные клинические испытания, исключающие тяжелые побочные эффекты). Предполагается, что вакцину нужно будет вводить дважды. А японские ученые уже запускают в производство быстрый тест на коронавирус, основанный на пробе слюны и по точности, как утверждается, не уступающий широко распространённым сейчас ПЦР-тестам. Тест дает результат через 30 минут.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова опровергла предположение, что решение об ослаблении «коронавирусных» ограничений было принято для проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию РФ. «Когда почувствовали, что эпидемия в Москве отступает и будет отступать, тогда и было принято решение», — сказала она. А руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова заявила, что наиболее популярные туристические направления страны, закрытые из-за пандемии, к началу июля начнут принимать гостей из других регионов.

В Калининградской области средняя официальная зарплата в апреле составила 18,6 тыс. рублей (в марте — 25,3 тыс. рублей). Таким образом, за месяц фактический размер «белых» зарплат в регионе из-за пандемии сократился на 26%. А по итогам первого квартала (фактические еще до введения массовых жестких противоэпидемических мер) выяснилось, что численность сотрудников малых предприятий региона сократилась на 25%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Балтийске в субботу будет перекрыто движение из-за Дня Балтийского флота Прокуратура: власти Янтарного незаконно продали часть парка Беккера Первый осужденный за оскорбление власти россиянин не смог обжаловать наказание В Калининграде 56-летняя автомобилистка, сдавая задних ходом, сбила женщину За сутки тушением горящей травы занимались три десятка пожарных МЧС

Лента публикаций