Калининградская торговля: законопроект прокуратуры подталкивает к открытию рюмочных

25.04.2019 21:00 0

Калининградская торговля: законопроект прокуратуры подталкивает к открытию рюмочных

Законопроект областной прокуратуры об ограничении времени продажи алкоголя подталкивает калининградский торговый малый бизнес к открытию рюмочных. Об этом сообщил в четверг, 25 апреля в ходе заседания комитета по торговле Калининградской торгово-промышленной палаты его глава Юрий Дергачев.

«Каждого торкает к тому, чтобы открыть рюмочные в больших количествах, переоборудовать магазины. Небольшие магазины будут рюмочными, для них это будет манна небесная. Давайте не рушить то, что есть сейчас», — отметил Дергачев.

По его словам, на алкоголь приходится порядка четверти оборота небольших магазинов и запрет торговли после 20.00 приведет к падению оборота на 10%, что подтолкнет их к попыткам получить право торговать алкоголем без временных ограничений, то есть переоборудовать помещения под рюмочные.

Законопроект областной прокуратуры предполагает запрет торговли алкоголем с 20.00 до 11.00 (сейчас с 22.00 до 10.00), а также полный запрет на торговлю алкоголем 7 января, 1 июня, 27 июня, 1 сентября и 11 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все заявки на аукцион по рекультивации свалки в Советске за 202 млн отклонены 133 ребёнка, 8 медработников: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID-19 в регионе Регион просит Зеленоградск и Светлогорск «принять» необходимость сезонных контейнеров Бесплатные азартные игры в интернете ВЦИОМ: 41% россиян планируют участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Лента публикаций