В Янтарном снесли гаражи возле бывшего слипа для лодок

15.12.2020 11:59 3

Ранее суд признал постройки незаконными и обязал арендатора снести их и вернуть участок муниципалитету. «Поскольку должник продолжал бездействовать и отказывался демонтировать постройки, приставы приняли решение о принудительном сносе с привлечением сторонней организации», — пояснили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, работы по демонтажу продолжаются под контролем приставов. Расходы на снос построек планируют взыскать с арендатора через суд. Сотрудники УФССП также привлекли его к административной ответственности по статьям «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и «Неисполнение должником требований неимущественного характера». Сумма штрафов составила 150 тысяч рублей.

Бетонный слип в Янтарном был оборудован в феврале прошлого года, когда главой администрации был Алексей Заливатский. Позднее слип признали незаконным, и он был разобран. В конце ноября спуск к этому месту перегородили. Как поясняла глава администрации муниципалитета Мария Куклева, съезд к морю перекрыли по предписанию ГИБДД «о перекрытии всех возможных выходов на пляж».

Фото: пресс-служба областного управления ФССП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов Калининградской области выделили 1,35 млрд на реконструкцию Северного обхода Вечерний @Калининград: крещенская оттепель, отдых от отдыха и не ныряйте на катке Алиханов о Доме Советов: здание не аварийное, но его нужно разобрать В 2021 году в Калининграде хотят благоустроить 2 сквера, улицу, почистить реку и озеро

Лента публикаций