Калининградка попыталась дважды взыскать алименты с бывшего мужа — гражданина Германии

27.07.2019 4:19 0

Калининградка попыталась дважды взыскать алименты с бывшего мужа — гражданина Германии

Сотрудники регионального управления Службы судебных приставов вскрыли махинацию жительницы Калининграда, которая попыталась во второй раз взыскать алименты с бывшего мужа, гражданина Германии. Она уже получала деньги по решению немецкого суда, однако подала заявление в российский суд, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе управления в пятницу, 26 июля.

На основании судебного решения приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с бывшего супруга ежемесячных алиментных платежей на его троих несовершеннолетних детей. На прием к судебному приставу должник для дачи объяснения по факту неуплаты алиментов не являлся и на телефонные звонки не отвечал, в связи с чем приставом также было вынесено постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ.

Но после более детального разбирательства приставы выяснили, что бывший супруг проживает в Германии со своим старшим сыном и ежемесячно перечисляет денежные средства экс-жене на воспитание двоих детей, которая на основании решения немецкого суда ограничена в отношении старшего ребенка в родительских правах.

«Стоит отметить, что законопослушный отец на содержании своих несовершеннолетних детей успел перечислить на депозитный счет судебных приставов всю сумму долга в размере 258 тыс. рублей, но благодаря бдительности судебного пристава деньги взыскательнице на счет переведены не были», — отметили в пресс-службе. Сейчас мужчина подал заявление в суд об отмене решения по взысканию алиментов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Явка жителей Калининградской области на выборах в Госдуму составила более 34% В Гурьевском районе водитель «Тойоты» устроила ДТП из четырех машин Под Балтийском под колесами «Вольво» пострадал 45-летний пешеход Очевидцы: в Романово микроавтобус врезался в дерево, есть погибший Калининградская полиция: за нарушение самоизоляции и карантина разная ответственность

Лента публикаций