Полицейские задержали двух братьев, укравших троллейбусные провода на проспекте Победы

27.08.2021 23:19 1

В Калининграде полицейские задержали двух братьев, которые ночью украли провода воздушной контактной сети, принадлежащей муниципальному автотранспортному предприятию. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 26-летний мужчина и его 17-летний брат, ранее судимый за кражу, решили похитить часть контактной сети. Для реализации задуманного калининградцы ночью отправились на пересечение улицы Новгородской и проспекта Победы, где срезали 25 метров провода.

Преступников удалось задержать в кратчайшие сроки. Сотрудники полиции изъяли похищенное.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мальта отказалась от идеи пускать в страну только привитых от коронавируса В Калининграде на Мамоновском шоссе на переходе «Волга» сбила пешехода Власти Калининграда объявили торги на строительство двух корпусов детсадов В Калининграде в ботаническом БФУ повторно зацвели магнолии В Калининграде инспектор дорожного надзора попался на взятке от перевозчика

Лента публикаций