Калининградец вскопал пенсионерке огород и обокрал ее ради новой одежды

14.04.2021 9:49 1

Калининградец вскопал пенсионерке огород и обокрал ее ради новой одежды

В Калининграда задержали мужчину, который помог пенсионерке по хозяйству и украл у нее крупную сумму. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным полиции, 45-летний злоумышленник со знакомым помогли вскопать огород потерпевшей на ул. Тобольской. После этого благодарная 83-летняя женщина позвала мужчин на чаепитие. Воспользовавшись доверием хозяйки, один из гостей обыскал комнату и забрал найденные в шкафу 93 тыс. руб.

Позже женщина обратилась в полицию. Подозреваемым оказался житель соседней улицы, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что потратил деньги на обновление гардероба. Возбуждено уголовное дело статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: буквальный пересуд, сохраняя двери и сплошное безналичие Замена в сервисе моторного масла обернулась для жителя Светлогорска ущербом в 1,3 млн Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество УМВД: калининградка «из ревности» украла у сожителя 325 тыс. рублей Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградская область среди уравновешенных

Лента публикаций