Росгвардейцы задержали калининградца, угрожавшего пистолетом продавцу мини-маркета

31.10.2021 3:49 1

Сотрудники Росгвардии задержали калининградца, угрожавшего пистолетом продавцу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Около часа ночи было получено сообщение от оперативного дежурного о том, что в мини-маркете на улице Чекистов сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибывшие через несколько минут сотрудники Росгвардии обезоружили и задержали злоумышленника, угрожавшего расправой продавцу магазина предметом, похожим на пистолет. Стражи правопорядка изъяли у задержанного оружие, которое в дальнейшем было передано на экспертизу.

Как пояснила росгвардейцам продавец, мужчина приобрёл в магазине табачную продукцию и ушёл, но через 10 минут вернулся и потребовал отдать ему якобы оставленный на прилавке телефон, при этом угрожая пистолетом. Продавец смогла незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации.

40-летний задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов ответил цитатой из Булгакова на вопрос о возможном переводе в Москву В Калининграде совершено покушение на риелтора Под колесами автомобилей, двигавшихся задним ходом, пострадали две женщины Против 12 сотрудников лечебного центра Минобороны РФ завели уголовное дело Росстат: зарегистрирована уже третья за год недельная дефляция в России

Лента публикаций