Кафедральный собор: объявление о новогодней ярмарке сделано преждевременно

09.12.2021 16:09 1

Кафедральный собор: объявление о новогодней ярмарке сделано преждевременно

Новогодняя ярмарка на острове Канта, о проведении которой было объявлено, может и не состояться. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщили в пресс-службе Кафедрального собора.

«Мы вынуждены признать, что преждевременно сделали объявление о возможности проведения новогодней ярмарки на острове Канта в период с 18 декабря по 10 января. Состоится ли она, в какое время, в каком формате — будет зависеть от решений Оперативного штаба Калининградской области по контролю за коронавирусной инфекцией. Эпидемическая ситуация в регионе остается нестабильной», — пояснили в пресс-службе.

При этом в госучреждении пригласили на фестиваль «Декабристские вечера», на котором выступит инди-поп-группа OQJAV, солисты Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, поэт Вера Павлова и актриса Светлана Крючкова.

Ранее министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заявлял, что проведение новогодней ярмарки на острове Канта остаётся под вопросом.

При этом объединение Kaliningrad Street Food отказалось от проведения в этом году праздничных ярмарок из-за коронавирусных ограничений. Именно эта команда раньше организовывала новогоднюю ярмарку на острове Канта, майский «Фиштиваль» в Зеленоградске, городские пикники у Дома Советов и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Со времен распада СССР число иностранцев, изучающих русский язык, сократилось вдвое В районе Люблинского шоссе-Окружной на день перекрывают дороги Главное о коронавирусе в понедельник Протяженность пляжей региона в этом году планируется увеличить на 12-15% Троих сотрудников посольства США в Москве подозревают в краже рюкзака у россиянина

Лента публикаций