ГИБДД намерена увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на права

21.04.2019 2:10 0

ГИБДД намерена увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на права

Госавтоинспекция собирается в конце 2019 года увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николая Гилякова. Также в следующем году планируется изменить порядок приема экзамена.

«В лучшем случае количество задач увеличим в конце года, а изменение порядка — только после изменения правил проведения экзаменов, утвержденных постановлением правительства и административным регламентом, то есть в 2020 году», — сказал Гиляков.

По его словам, прорабатывается вопрос увеличения количества задач и изменения порядка оценки результатов экзамена.

«Каждой задаче будет присваиваться балл в зависимости от степени значимости задачи. Каким будет порядок приема теоретического экзамена — вопрос в проработке. Предположительно, в билете будет большее количество задач — например, 50, а количество баллов в них — 75, экзамен будет считаться сданным при количестве баллов, например, 65», — сказал он, отметив, что у кандидата в водители ошибок может быть больше, если они не грубые.

Также Гиляков сообщил, что в случае неправильного ответа на некоторые вопросы экзамен может быть прекращен, но таких задач будет немного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Салат ролл Алиханов: Калининградская область близка к тому, чтобы стать бездотационной Чем заняться на каникулах: в 6 музеях города пройдет серия новогодних квестов Госдума приняла законопроект, меняющий механизм оплаты медпомощи по ОМС Хронология ДТП с автобусом, вылетевшем на тротуар и врезавшимся в павильон

Лента публикаций