Депутат Госдумы от Башкирии сообщил о законопроекте по регулированию работы частных пансионатов для пожилых

23.01.2021 8:49 1

Депутат Госдумы от Башкирии сообщил о законопроекте по регулированию работы частных пансионатов для пожилых

Депутат Госудаственной Думы от Башкирии Зариф Байгускаров рассказал о законопроекте, который будет регулировать работу частных пансионатов для пожилых людей. По его словам, парламентарии намерены рассмотреть его в этой сессии.

Как отметил депутат, этот документ направлен на то, чтобы не допустить впредь повторения трагических случаев в социальных учреждениях. Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в середине декабря в Абзелиловском районе сгорел частный дом милосердия, в котором погибли 11 человек.

Байгускаров сообщил, что почти все, внесённые им предложения по совершенствованию работы приютов для пожилых, нашли поддержку со стороны Министерства труда России. В частности, предлагается лицензировать организации, занимающиеся оказанием услуг по постоянному проживанию пожилых людей, детей и лиц, страдающих психическими заболеваниями; вводится требование об оказании медицинской помощи в таких учреждениях; лицензию будут выдавать органы соцзащиты субъектов России, а в Башкирии это будет делать Минтруд республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В пятницу обещают открыть движение по дороге между Сельмой и Чкаловском Исследователи назвали продукты, провоцирующие бессонницу Власти Бали решили не открывать остров для туристов до конца года из-за COVID МЧС предупреждает жителей региона о разрушении припая Директор ИХМ об отмене празднования 9 мая: память должна быть в наших душах

Лента публикаций