Из-за нехватки «ковидных» коек Словакия отправляет своих больных в Польшу и Германию

05.03.2021 5:59 1

Из-за нехватки «ковидных» коек Словакия отправляет своих больных в Польшу и Германию

Из-за переполненных больниц Словакия начала отправлять в другие страны заболевших коронавирусом, нуждающихся в госпитализации. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

Несмотря на то, что Румыния ранее доставила в больницы Словакии дополнительные койки, проблему с нехваткой мест решить не удалось. В итоге первых пациентов из Словакии в четверг отправили в Польшу. Готовность оказать помощь и принять группу больных также выразила Германия.

Местные СМИ отмечают, что система здравоохранения Словакии находится в тяжелой ситуацией из-за высокой заболеваемости COVID-19, больницы переполнены. Общее число случаев COVID-19 в стране за время пандемии достигло 314 тыс. Около 7,4 тыс. человек скончалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальная скупка антиквариата в Москве дорого В России за сутки подтвердили 8863 новых случая заражения коронавирусом Вечерний @Калининград: большие планы, большие стройки и большие пробки Зеленоградец погасил долг по алиментам, опасаясь повторной уголовной ответственности В Госдуме рассказали о планах по запрету работы иностранных НКО в России

Лента публикаций