Исследование: россияне рассказали, сколько им нужно денег на отпуск

11.07.2021 15:09 3

Половине россиян для хорошего недельного отпуска нужно больше 100 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование финансовой онлайн-платформы Webbankir.

«Почти половина россиян (47,1%) считают, что для хорошего недельного отдыха семьей необходимо иметь свыше 100 тысяч рублей. При этом около трети (30,4%) склоняются к тому, что для полноценного отпуска нужно иметь в распоряжении более 150 тысяч рублей», — выяснили эксперты.

Почти треть (28,9%) респондентов оценивают качественный отдых в сумму до 100 тысяч рублей.12,6% опрошенных уверены, что недельных отдых может стоить не больше 50 тысяч рублей.

Более половины россиян заявили о готовности взять кредит или заем, чтобы обеспечить себе идеальный отпуск. Так, 17% участников исследования однозначно возьмут в долг у банка на отпуск, еще 40,3% скорее возьмут ссуду на отдых. В то же время 15,7% граждан говорят, что однозначно не станут отдыхать в долг, а еще 26,9% — «скорее, нет».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: в Железнодорожном прошел смерч, вырвав дубы вместе с брусчаткой (фото) На ремонт теплопункта бывшего театра на Бассейной выделяют 3 млн рублей Приглашаем гостей и жителей города Калининграда на однодневные экскурсии Как сделать волшебное пиротехническое шоу с музыкальным сопровождением? Адвокат Сушкевич об апелляции: в худшем случае дело вернут на стадию отбора присяжных

Лента публикаций