Информагентство Bloomberg обвинили в дезинформации читателей о рейтинге Путина

24.05.2020 17:09 1

Информагентство Bloomberg обвинили в дезинформации читателей о рейтинге Путина

Информационное агентство Bloomberg обвинили в дезинформации о рейтинге президента РФ Владимира Путина. В Посольстве РФ в США попросили Bloomberg извиниться перед читателями, пишет «Интерфакс».

«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию», — говорится в заявлении посольства, размещённом на странице дипмиссии в «Фейсбуке».

«Со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%. Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия — 67,9%», — подчеркнули в посольстве.

Как уточняет информагентство, ранее в мае посольство РФ в США потребовало от Bloomberg опровергнуть данные о количестве больничных коек в РФ, которые приводятся в материале о ситуации с коронавирусом COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве области назвали число трасс, где за копейку вырубят деревья Светофорам на Шатурской собираются добавить секции для левых поворотов Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь На Уральской на машину упало дерево (фото) Опять 185: в инфоцентре уточнили суточные данные по коронавирусу

Лента публикаций