Хлеб и зрелище в пандемию: как проходит новогодняя ярмарка на острове Канта (фото)

20.12.2020 22:29 2

18 декабря на острове Канта в Калининграде открылась новогодняя ярмарка, которая, как ожидается, будет работать до 10 января. На территории у Кафедрального собора разместили несколько десятков павильонов с уличной едой и сувенирами. По вечерам там собираются сотни человек, желающие получить праздничные впечатления, несмотря на пандемию.

При этом заболеваемость COVID-19 в Калининградской области на протяжении нескольких недель составляет порядка 200 человек в сутки. Оперативный штаб в последние дни регулярно сообщает о новых случаях смерти от коронавирусной инфекции. Количество свободных коек для пациентов с COVID-19 в регионе по данным оперштаба на четверг, 17 декабря, составляло 10,5%.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Роскосмоса рассказал Путину об «очень важных пусках» на Луну Жительница Черняховска отсудила 150 тыс. рублей у сбившего ее на «зебре» водителя Задержан поджигатель дома в Полесске. Один из жильцов впал в кому Вечерний @Калининграда: Гарри Поттер и Фонд капремонта, дары карантина и тайна маяка Главное о коронавирусе в пятницу, 24 апреля

Лента публикаций