Госдума в первом чтении одобрила применение наручников к авиадебоширам

31.05.2019 6:59 0

Госдума в первом чтении одобрила применение наручников к авиадебоширам

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который разрешает летным экипажам применять спецсредства против авиадебоширов. Об этом в четверг, 30 мая, пишет «Коммерсант».

Как рассказал ТАСС автор законопроекта Александр Старовойтов, перечня «средств сдерживания» пока нет, но в него точно будут внесены пластиковые наручники. Правом «сдерживания» дебоширов он предлагает наделить командира самолета. Вносить в этот список электрошокер, по его словам, «пока рановато».

«В ряде случаев опасные действия таких разбушевавшихся авиадебоширов могут создать опасность для воздушного судна и стать причиной авиакатастрофы. Необходимо лишить авиадебоширов любой возможности причинить вред пассажирам, членам экипажа и самолету», — прокомментировал законопроект спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Газета напоминает, что в конце сентября 2018 года «Аэрофлот» открыл черный список пассажиров-авиадебоширов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не увидел из-за снегопада: в Калининграде сбили 7-летнего ребенка (фото) Губернатор заявил о готовности ввести новые послабления карантина в регионе Горвласти ищут подрядчика для ремонта бюста Эрнста Тельмана за 2,4 млн рублей «Балтика» напомнила о втором туре голосования за клубную эмблему Региональные власти намерены добавить младшим школьникам денег на сертификаты для оплаты кружков

Лента публикаций