Госдума приняла закон, обязывающий граждан эвакуироваться из зоны ЧС

16.12.2021 7:49 1

Госдума утвердила в третьем чтении внесенный кабмином проект закона, который обязывает граждан эвакуироваться с территории, где существует угроза возникновения ЧС природного и техногенного характера, или из зоны ЧС с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий от властей. В случае отказа от эвакуации граждане будут наказаны по ст. 20.6.1 КоАП РФ предупреждением или штрафами от 1 тыс. до 30 тыс. руб. Об этом сообщает «Коммерсант».

Должностные лица при этом будут обязаны обеспечивать постоянный доступ МЧС к информационным системам «на безвозмездной основе» для информирования населения.

Кроме того, правительство России согласно поправкам определит порядок оказания единовременной материальной и финансовой помощи гражданам, чье жилье пострадало в результате ЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти выделяют 220 млн рублей на создание приюта для бездомных животных В Роспотребнадзоре рассказали, когда ждут подъема заболеваемости гриппом в регионе Глава области о субсидиях агробизнесу: «Молока в ближайшее время нужно будет много» «Социальная аптека»: когда новогодний подарок не только внимание, но и забота Позвольте себе провести праздники в рыцарском замке с комфортом 21 века

Лента публикаций