Горвласти: застройщик вырубит 33 дерева на ул. Вагоностроительной под многоэтажку

05.02.2021 13:59 1

Горвласти: застройщик вырубит 33 дерева на ул. Вагоностроительной под многоэтажку

В начале ул. Вагоностроительной будет вырублено 33 дерева и большое количество кустарников. Там планируется строительство многоквартирного дома, следует из проекта компенсационного озеленения, опубликованного на сайте горадминистрации.

Дом на 64 квартиры планируется построить за домом № 5 по ул. Вагоностроительной (недалеко от перекрестка с пр. Победы). Для компенсации вырубки застройщик — ООО «СЗ „Рекстрой Инвест“» — планирует посадить 33 граба и 516 кустарников (тую западную и дерен белый). Сколько всего кустарников планируется вырубить, не указано — из их числа лишь 3 определены как отдельные, остальные обозначены в погонных метрах — 169 п.м.

1 дерево застройщик намерен сохранить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юные инспекторы дорожного движения региона отправляются в финал всероссийского конкурса В Калининграде ожидается пасмурная и теплая погода в последнюю неделю января Пункты вакцинации от COVID-19 открываются в женских консультациях Калининграда ЕС ввел санкции против граждан и компаний, связанных с ЧВК Вагнера Президент РФ хочет выплачивать безработным семьям в месяц по 3 тыс. руб. на ребенка

Лента публикаций