Ермак — туристам: приезжайте к нам на Новый год, погода теплая, променады открыты

17.12.2020 10:39 3

Ермак — туристам: приезжайте к нам на Новый год, погода теплая, променады открыты

Калининградская область пытается сохранить большой поток российских туристов на новогодние каникулы, несмотря на антивирусные ограничения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака.

«Буквально в понедельник у нас была информация, что порядка 98% мест в отелях области забронировано туристами из регионов России. Однако вести о возможных новых антивирусных ограничениях быстро распространилась в соцсетях. Люди запаниковали и стали звонить, отказаться от брони. Однако наши отельеры не подкачали и стали персонально работать с этими туристами», — сказал Ермак. По его словам, они убеждают, что «отдых на море будет хорошим, его никто не закрывает».

«Погода теплая, променады и приморские парки открыты, рестораны, по всей видимости, будут работать. К тому же у нас много предложений еды навынос, стрит-фуда и так далее, приезжайте. Экскурсии по достопримечательностям будут не массовыми, а почти эксклюзивными», — добавил министр.

Он отметил, что многие люди услышали эти слова и не стали снимать бронирование. «Для многих было важно и то, что правительство области еще не определилось с мерами противодействия короновирусу, которые будут приняты с 28 декабря. Региональные власти в эти дни проведут консультации со всеми видами бизнеса, кто завязан на сферу туризма, попытаются найти консенсус безопасности и туристического потока», — добавляет агентство.

Как отмечает «Интерфакс», «в последние дни ситуация в регионе с коронавирусом стабилизировалась. Ежедневно выявляется порядка 200 заболевших и резкого роста числа инфицированных нет».

Напомним, ранее стало известно о новых мерах, которые региональные власти намерены предпринять на новогодних праздниках в связи распространением COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградское телевидение показало поздравление Путина, «обрезав» ему полголовы Анатолий Калина: за езду по дюнам оштрафовали не Милоша Биковича, а водителя квадроцикла Вечерний @Калининград: вода со всех сторон, ничего нельзя и зебры на свободе Прокуратура заявила о засилье иностранных слов на улицах Калининграда В поселке Комсомольск нашли 100-килограммовую авиабомбу времен войны

Лента публикаций