Главврач инфекционки: в области распространяется высокозаразный штамм COVID

23.06.2021 22:49 3

По словам главврача областной инфекционной больницы Ольги Красновой, штамм коронавируса, который сейчас распространяется в регионе, отличается высокой контагиозностью. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» в среду, 23 июня.

«Проявления, симптомы ковида у наших пациентов те же самые. И большая часть конечно нуждается в кислороде. Но в последнее время есть скачок заболеваемости. Соответственно можем предположить, что штамм вируса, который мы сегодня имеем в регионе, он высококонтагиозный и видим, что с каждым днем все больше людей заболевает и больше госпитализируется. И госпитализируются с тяжелыми формами», — сказала Краснова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики обещают калининградцам дождливую и относительно теплую неделю В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео) Вечером в четверг в Калининграде ожидается усиление ветра Росстат подсчитал число умерших от коронавирусной инфекции в августе Годовой тираж книг, журналов и газет в области за четыре года сократился вдвое

Лента публикаций