Фонд капремонта показал эскизы обновляемых фасадов в границах «Музейного квартала»

12.04.2019 7:01 0

Фонд капремонта показал эскизы обновляемых фасадов в границах «Музейного квартала»

Директор областного фонда капремонта Оксана Астахова опубликовала в своем Facebook эскизы для фасадного ремонта многоквартирных домов в границах будущего «Музейного квартала».

«Проектные решения нескольких МКД на Старопрегольской набережной, улицах Эпроновская и Баграмяна уже разработаны. В завершающей стадии находятся проекты по домам близ Биржевого сквера. Горожан и гостей нашей области ждут приятные сюрпризы», — отметила Астахова.

Ранее чиновники уже сообщали, что в 2019 году планируется капитальный ремонт домов вокруг нового фонтана около Музея изобразительных искусств (ДКМ) и Музея Мирового океана. Всего областное правительство намерено дополнительно потратить на капремонт 276 млн руб. помимо 1 млрд руб. средств фонда капитального ремонта.

Оксана Астахова говорила корреспонденту «Нового Калининграда», что эти дома не собираются стилизовать «под старину», как это было с хрущевками на Ленинском проспекте, а планируют придать им «совершенно новый облик».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Фрунзе «Лада» сбила женщину на пешеходном переходе (фото) Андрей Ермак не знает, что за цирк собираются строить на Верхнем озере На заводе в Дзержинске прогремела серия взрывов, пострадали более 40 человек «Вилла владельца мельницы»: как предлагают сохранять здание УФНС на Каштановой аллее В Балтийском море затонул шедший из Петербурга в Калининград траулер

Лента публикаций