Автобусные остановки, купол синагоги и дизайн в кофейне: что их объединяет

09.07.2019 16:29 0

Все перечисленные объекты — дело рук мастеров «Чистоград ПМК». На счету компании несколько десятков творческих и коммерческих проектов, которые можно встретить в абсолютно неожиданных местах города: в кофейне Port-o-Coffee на Черняховского, на озере Поплавок, в шести детских садах, на заводе «Мираторг», в ФОКе на Бассейной и даже на набережной Трибуца.

«Чистоград ПМК» — крупная производственная компания в Калининграде, которая занимается производством и монтажом металлоконструкций. Собственное производство состоит из цеха нержавеющей стали, цеха чёрного металла и цеха жести, где выпускают ограждения, металлоконструкции для пищевой промышленности, дымоходы, воздуховоды и нестандартные металлоизделия по индивидуальному заказу клиента.

Мы отобрали 6 проектов, чтобы показать реальные производственные мощности и масштаб компании. Они, на наш взгляд, являются наиболее значимыми для компании.

В 2017 году «Чистоград ПМК» стал победителем конкурса на производство и монтаж металлических автобусных остановок. К старту Чемпионата мира по футболу установили 47 комплексов, в течение 2018 ещё 30, а на 2019 запланировано 29 остановок, расположенных в Калининграде. Все они выполнены в едином стиле из металла и закаленного стекла.

В 2014 году мы сделали козырьки, ограждения, велопарковку, приямки, элементы декора и ограждения вокруг собора.

Четыре года назад, когда компания затеяла переезд в новый офис, сотрудники «Чистоград ПМК» предложили добавить уникальности в декор офиса компании, которая специализируется на продаже инженерного оборудования. В популярный стиль лофт удалось вписать перила из труб, современные светильники и мебель из нержавеющей стали

В 2018 году для здания новой калининградской синагоги мы сделали величественный купол. Это 23 тонны металла, которые установлены на высоте 35 метров. Главная цель архитекторов — воссоздание той знаменитой синагоги, которая считалась одной из красивейших в Германии в 20 веке. Сейчас — это ещё одна достопримечательность города и значимый духовный объект для тысяч людей.

Популярное среди молодёжи заведение в центре города славится не только вкусным и разнообразным кофе, но и приятной атмосферой внутри. Все изделия из металла изготовлены по индивидуальному проекту, который также подготовили мастера «Чистоград ПМК».

Работа на объекте движется полным ходом и близится к завершению. «Чистоград ПМК» взял на себя важную роль — компания обеспечивает монтаж всех металлоизделий, и в том числе для хранения питьевой воды для горожан. Резервуар выполнен из нержавеющей стали. Отсюда вода поступает жителям Чкаловска, посёлков Александра Космодемьянского и Прибрежного, а также в Западный и Совхозный микрорайоны.

Эти объекты лишь малая часть всех выполненных работ компанией «Чистоград ПМК». За 7 лет компании удалось также поучаствовать в строительстве Черняховских и Калининградских очистных сооружений (2012 и 2016 год), Музея Мирового океана (в 2015 году) и других не менее значимых объектов для Калининграда.

Компания «Чистоград ПМК» занимается производством и монтажом металлоизделий любой сложности в минимальные сроки и по оптимальной цене.

Тел. 8(4012) 31-17-25

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти признали аварийными дома на ул. Батальной, Клинской и в пер. Севастопольском В Роскачестве рассказали, как отличить вяжущую хурму от невяжущей МЧС предупреждает о грозе в ближайшие часы В регионе с 12 мая намерены увеличить количество дежурных групп в детсадах Только 13% россиян твердо намерены соблюдать Великий пост в этом году

Лента публикаций