Еврокомиссия представит проект паспортов вакцинации в марте

08.03.2021 22:29 2

Еврокомиссия представит проект по созданию паспортов вакцинации в ЕС 17 марта, при этом решения об их возможном применении, в том числе на международном уровне, будут приниматься позднее. Об этом в понедельник, 8 марта, со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Эрика Мамера сообщает ТАСС.

«17 марта Еврокомиссия утвердит свои предложения об этом документе, который не будет называться паспортом, а получит название „зеленый электронный пропуск“. Вопрос о его практическом применении будет решаться позднее странами ЕС», — цитирует его агентство.

Ранее Еврокомиссия отмечала, что на решение технических вопросов о введении в ЕС паспортов вакцинации требуется не менее трех месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг: Калининградская область — в числе худших по изменению зарплат Врачи откажутся лечить тяжелобольных: о чем говорили участники акции за Сушкевич Коронавирус за сутки выявили у 40 детей, школьников и студентов «Победа» решила поднять цены на международные перелёты на 5 евро вместо 25 Алиханов: бюджет «Балтики» немаленький, и нам кажется, что КПД должен быть выше

Лента публикаций