Еще 4 человека умерли от коронавируса в Калининградской области

19.02.2021 12:09 1

Еще 4 человека умерли от коронавируса в Калининградской области

В Калининградской области коронавирус признали официальной причиной смерти еще четырех человек. Об этом «Новому Калининграду» в пятницу, 19 февраля, сообщили в региональном оперштабе.

Накануне стало известно о ещё четырех умерших от COVID-19. По состоянию на 19 февраля общее количество летальных исходов в регионе достигло 246.

Вместе с тем на койках, развёрнутых для лечения коронавируса и пневмонии, с начала апреля по 28 декабря в области умерли 912 человек, в период с 1 по 20 января скончалось ещё 235 человек, в период с 1 по 9 февраля — 71 человек. Эти данные были предоставлены областным правительством по запросам «Нового Калининграда».

Значительное расхождение между официально публикуемыми данными о смертях и количеством летальных случаев на «коронавирусных» койках, которое власти ежедневно не публикуют, региональные власти объясняют смертями от иных причин. По информации областного ЗАГСа, в целом в регионе суммарная избыточная смертность (разница числа смертей с соответствующим месяцем предыдущего года) с апреля 2020 года по январь 2021 года составила 2178 летальных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выжить в суровом мире госзакупок Новым героем промороликов Калининградской области стал основатель «Битрикс» (видео) Увлекательная охота на тунца в Испании В Калининграде на пешеходном переходе сбили 2-летнюю и 4-летнюю девочек Алиханов разъяснил слова Лукашенко о «своей» Калининградской области

Лента публикаций