Эрдоган заявил, что предложил Путину «уйти с пути» Турции

01.03.2020 1:49 0

Эрдоган заявил, что предложил Путину «уйти с пути» Турции

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на встрече с законодателями в Стамбуле, заявил, что он призвал российского коллегу Владимира Путина оставить Турцию наедине с режимом сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает РБК.

«Я сказал Путину вчера: «Что ты там (в Сирии. — РБК) делаешь? Уйдите с нашего пути и оставьте нас с режимом [Асада] один на один. <...> Поверьте нам, мы сами сделаем, что нужно», — сказал Эрдоган.

По словам турецкого лидера, его войска вошли в Сирию не по приглашению Асада, а по приглашению сирийского народа. «И пока народ не предложит нам уйти, мы оттуда не уйдем», — добавил он.

Ранее США призвали Россию «немедленно посадить» военные самолеты в Сирии.

Сирийские военные совершили авиаудар по позициям турецких военных в Идлибе 27 февраля. В результате атаки погибли более 30 турецких военных, еще 32 пострадали. В ответ армия Турции нанесла удары с воздуха и земли по позициям сирийских войск. По информации Минобороны России, погибшие турецкие военные находились в рядах боевиков, предпринявших попытку масштабного наступления, а сирийская правительственная армия открыла ответный огонь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Васильково пришлось подвозить воду после пожара на «Мираторге» Суд взыскал с УК материальный ущерб за упавшую на автомобиль бетонную плиту «Морально устарел»: что говорят о застройке территории отеля «Русь» в Светлогорске Льготы областных властей для малого бизнеса оказались плохо востребованы Вечерний @Калининград: нельзя летать, веселиться, голодать и жить с комфортом

Лента публикаций