Эксперты подсчитали среднюю стоимость банкета для выпускников в России

16.06.2019 16:19 0

Эксперты подсчитали среднюю стоимость банкета для выпускников в России

Выпускной банкет обойдется российскому школьнику в среднем в 1,68 тысячи рублей. Об этом сообщает в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на производителя онлайн-касс «Эвотор».

Для анализа использовались данные со смарт-терминалов «Эвотора», расположенных в 15 тысячах ресторанах, кафе и столовых во всех городах России. По информации производителя, банкет на класс из 30 учеников в среднем по России будет стоить 50,4 тысячи рублей. В Москве праздник обойдется в 73,2 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге — 53,2 тысячи рублей.

В меню банкета вошли холодные закуски, салат, горячее, десерты, фрукты, прохладительные напитки и чай. При этом, к примеру, самый дешевый салат «Цезарь» для выпускного был зафиксирован в Томске (средняя стоимость в кафе — 96 рублей), а самый дорогой — в Сочи (250 рублей).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Матч за Суперкубок России в Калининграде посетили более 16 тысяч человек В Калининграде спор подруг о счетах за коммуналку закончился уголовным делом В Отрадном произошёл пожар в историческом здании вокзала В Минтрансе рассказали об условиях возврата денег за авиабилеты УМВД: авария с рейсовым автобусом и «Ауди» произошла по вине пьяного водителя

Лента публикаций