В регионе с предстоящих осенью муниципальных выборов сняты 5 кандидатов

24.08.2019 20:29 0

В регионе с предстоящих осенью муниципальных выборов сняты 5 кандидатов

С регистрации на предстоящих 8 сентября муниципальных выборах сняты 14 кандидатов, трое из них — по решениям судов. Больше всего таких кандидатов в Светлом. Об этом сообщает в своем фейсбуке областной избирком.

Светловская территориальная избирательная комиссия аннулировала регистрацию пяти человек на основании личных заявлений. Еще два кандидата сняты с выборов на основании полученных из миграционной службы сведений о наличии двойного гражданства, один — по решению суда.

Один человек был снят решением суда в Багратионовске, еще один — на основании личного заявления. Аналогичная ситуация в Ладушкине: один человек снялся с регистрации сам, еще одного сняли в соответствии с судебным решением. На основании личных заявлений снято по одному кандидату в Янтарном и Гвардейске.

12 кандидатам в регистрации было отказано. Основанием отказа послужило наличие документов, оформленных с нарушением требований закона, а также недостаточное количество подписей избирателей, собранных в поддержку кандидата, необходимых для регистрации, несоблюдение формы подписного листа.

В настоящее время в избирательной кампании в Калининградской области участвует 188 зарегистрированных кандидатов. 161 из них выдвинут местными и региональными отделениями политических партий, 27 кандидатов участвуют в порядке самовыдвижения.

8 сентября в Озерском, Светловском и Янтарном городских округах состоятся основные выборы депутатов окружных советов. В Багратионовском, Гвардейском, Краснознаменском, Ладушкинском, Пионерском и Неманском городских округах пройдут дополнительные выборы в 13 одномандатных избирательных округах.

С 28 августа в девяти муниципалитетах начнется досрочное голосование для избирателей, которые в единый день голосования не смогут прийти на избирательные участки. Оно будет идти по 7 сентября только в территориальных избирательных комиссиях тех муниципальных образований, где проводятся выборы в местные советы депутатов, в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные с 10:00 до 14:00. Правом досрочного голосования могут воспользоваться избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат зафиксировал снижение зарплат в калининградском IT-секторе На выставке в «Доме китобоя» посетителям предложат взломать планшеты «Позор»: как подписчики Алиханова отреагировали на план поднять зарплаты воспитателям Облвласти перенесли срок сдачи понтонной переправы в Мысовке Легенду мирового футбола госпитализировали из-за депрессии

Лента публикаций