За неделю на дорогах области было выявлено более полусотни нетрезвых водителей

09.11.2021 4:29 1

С 1 по 8 ноября сотрудниками ГИБДД выявлено 58 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД области.

Многие из водителей отказываются выполнить законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Такие действия влекут наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, напоминают в ГИБДД.

«Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 8 (4012) 552-811», — призывают автоинспекторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двое калининградцев открыли на Сельме стрельбу из охолощенного автомата Калашникова Бабура: мы рекомендовали властям продлить самоизоляцию на третью неделю В Калининградском зоопарке умер орангутан Бенджамин В Калининграде и области вновь заработала «Техновыгода» Центробанк намерен начать собирать монеты у россиян

Лента публикаций