Эксперты: область значительно отстает по росту доходов жителей от средних по РФ значений

07.02.2022 13:09 2

По итогам средних значений за три квартала 2021 года реальные доходы жителей РФ выросли на 4,7%. Это почти в 2,5 раза больше, чем в Калининградской области (2%). Такие данные приводятся в последнем выпуске «Комментариев о государстве и бизнесе», которые издает Центр развития Высшей школы экономики.

Уровень социально-экономического стресса в Калининградской области является средним. Его показатель составляет в области 4,5 пункта при 4,6 пунктах в среднем по РФ. Впрочем, данный показатель учитывает динамику инфляции и безработицы. Инфляция в Калининградской области по итогам 11 месяцев 2021 года была выше среднероссийской (7,2 и 6,5%), а балансировка показателя стресса обеспечивалась снижением безработицы на 2,7% (в среднем по РФ — 1,9%).

Также, приведенные в отчете данные указывают на опережающий рост стоимости жилья в Калининградской области область по итогам трех кварталов 2021 года (29% против среднероссийского показателя в 17%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: в здании на ул. Расковой в Калининграде останется поликлиника Областные власти намерены выплачивать компенсации свинокомплексу Кузнецова Мусульмане попросили проверить российские вакцины от COVID-19 на халяльность Зоопарк: новогоднее путешествие «Микки Маус в поисках Деда Мороза»! За 7 месяцев калининградские приставы арестовали 165 авто должников

Лента публикаций