МИД РФ считает деструктивным решение Вашингтона перебросить военных в Европу

03.02.2022 4:19 2

Решение США о переброске военных в Европу является деструктивным шагом. Это только усилит военную напряженность, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко «Интерфаксу».

«Никем не оправданные, деструктивные шаги, они усиливают военную напряженность, сужают поле для политических решений», — прокомментировал он действия Ваашингтона. И добавил, что се происходящее «только на радость властям в Киеве — можно и дальше безнаказанно саботировать минские договоренности».

Ранее в среду представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что командование США в связи с обстановкой в Европе и действиями России вблизи Украины перебрасывает на временной основе дополнительные силы в Германию, Польшу и Румынию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из бюджета хотят выделить 30 млн на «сервисно-контентную платформу для туристов» Главным тренером «Балтики» стал Сергей Игнашевич Власти отменяют обязательную изоляцию прибывающих из-за рубежа с 15 июля Минздрав: на портале госуслуг стал доступен сертификат о вакцинации от COVID-19 Качественное сварочное оборудование напрокат в Киеве

Лента публикаций