Дятлова: быстро вернуть трамваи на пр. Победы мешает застроенный кольцевой маршрут

24.03.2021 5:09 1

Дятлова: быстро вернуть трамваи на пр. Победы мешает застроенный кольцевой маршрут

Задача вернуть трамвай маршрута № 4 на проспект Победы не может быть решена быстро из-за того, что есть сложности с организацией кольцевого маршрута. Об этом заявила журналистам после оперативного совещания во вторник, 23 марта, глава администрации Калининграда Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Для того, чтобы организовать в городе трамвайное движение, необходимо обустроить кольцевой разворот трамвая. Вот сейчас самый простой лежащий на поверхности — это запуск трамвая № 3, где сохранилось кольцо, которое находится около Центрального парка. Эта задача легко реализуема, это сорвать низко висящий плод», — прокомментировала Дятлова. Кольцевой маршрут трамвая № 4, который ранее ходил по проспекту Победы, по ее словам, частично застроен, аналогичная ситуация с трамваем № 1 (пр. Победы — ул. Тельмана — ул. Невского) — его «кольцо» располагалось ранее на месте нынешнего ТЦ «Аврора»). «Будем думать, будем смотреть, будем считать затраты. Но это долгосрочная задача, не текущая», — сказала сити-менеджер. При этом она напомнила, что в обоих случаях частично сохранились трамвайные пути.

«Это крайне неблагоустроенная территория, которая используется для стихийных парковок транспортных средств, понятно, что нужно принимать решение, что с ней делать, готового рецепта пока нет, смотрим, как правильнее распорядиться данной территорией», — добавила Елена Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков За сутки коронавирус нашли у 10 калининградцев с пневмонией На калининградском побережье фиксируют значительный рост мобильного трафика Музей Мирового океана: на «Планете Океан» завершена установка стекол (фото) 800 «квадратов»: Пожар на заводе «Мираторга» в Калининграде локализован

Лента публикаций