«Донастраиваем»: Алиханов объяснил отсутствие жестких ограничений в регионе из-за COVID

05.11.2020 14:39 2

Антон Алиханов пояснил, почему этой осенью, когда наблюдается новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Калининградской области не вводится таких же жестких ограничений, как прошлой весной. Свою позицию губернатор озвучил в четверг, 5 ноября, во время своего доклада в облдуме.

«На вопрос „почему так жестко было весной и так мягко мы относимся к ограничениям сейчас?“, ответ простой: мы знаем больше о вирусе, знаем как его лечить и есть препараты, чтобы его лечить, в отличии от первого этапа. Медицинская система в большей степени подготовилась — мы купили аппараты ИВЛ, кислородные различные поддержки и так далее и так далее. Поэтому и ограничений таких серьезных мы не вводим, собственно говоря, — точнее таких серьезных, как были весной. Ну, и достаточно активно рассматриваем ситуацию с коллегами и при необходимости дополнительно какие-то ограничения вводим и донастраиваем», — рассказал Алиханов.

Также глава региона отметил, что за минувшие два месяца в Калининградской области утроили «объем тестирования» на COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Балтийске причалила лучшая в мире парусная яхта-2019 Black Pearl Эксперты: Калининград в 2021 году будет в числе лидеров по росту реальных зарплат Волейболистки «Локомотива» проиграли первый домашний матч Суперлиги На Кубани более полусотни детей попали в больницу с отравлением Закат с 50-метровой высоты: в Зеленоградске запустили колесо обозрения (фото)

Лента публикаций