Сроки строительства глубоководного порта в Пионерском сорваны более чем на месяц

10.08.2019 10:29 0

Сроки строительства глубоководного порта в Пионерском сорваны более чем на месяц

Федеральное госучреждение «Росморпорт» предъявило подрядчику глубоководного порта в Пионерском претензию из-за срыва сроков строительства объекта. Документ опубликован в пятницу, 9 августа, на портале госзакупок.

Согласно претензии, самарская компания «Больверк» допустила отставание от строительного графика на 40 дней. К настоящему моменту не выполнены работы по возведению берегоукрепительных сооружений внутри гавани, а также причала для судов портового флота. Генподрядчик в течение 14 дней должен выплатить неустойку в размере 52,6 млн руб. Заказчик также призвал исполнителя «принять меры к своевременному выполнению работ».

Цена контракта, который федеральный заказчик в лице «Росморпорта» заключил с ООО «Больверк», составляет 7,4 млрд руб. Порт должен быть сдан в октябре 2019 года. Согласно порталу госзакупок, для строительства объекта было задействовано 43 субподрядных компании, некоторые из которых уже судятся с генподрядчиком из-за долгов.

В марте 2019 года губернатора Антон Алиханов не исключил, что в графике реализации проекта могут возникнуть некоторые «задержки». При этом чиновник отметил, что они не должны повлиять на сроках ввода объекта в эксплуатацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на улице Рыбников горит бокс автосервиса, работают пожарные (фото) (видео) Мэрия назвала победителя конкурса на концепцию благоустройства парка им. Теодора Кроне Пользователи пожаловались на сбои в работе «ВКонтакте» Мэрия хочет заставить перевозчиков устанавливать камеры в салонах автобусов Цифровые пропуска вводят в первых двух десятках регионов РФ

Лента публикаций